Scania выиграла тендер на 340 новых автобусов

Scania выиграла тендер на 340 новых автобусов
Компания Scania победила в крупном тендере, организованном Департаментом планирования, транспорта и инфраструктуры правительства Южной Австралии (DPTI).

Согласно контракту, Scania в период с 2020 по 2030 год поставит не менее 340 городских автобусов на шасси стандарта Евро-6 с повышенной топливной экономичностью стандарта.
При этом, сами кузова для автобусов, а так же их финишная сборка самих автомобилей, будут произведены в Южной Австралии в Вингфилде на дочернем предприятии Scania Australia Adelaide.
Кроме этого, в конце 2020 года Scania поставит в DPTI гибридный дизель-электрический гибридный автобус для тестовой эксплуатации оценки.

Ожидается, что гибридный автобус сократит выбросы углекислого газа на 19-24 % без потери мощности и динамических характеристик.

«Scania очень рада, что была выбрана в качестве поставщика этого нового парка автобусов для правительства Южной Австралии. Эти 340 новых автобусов присоединятся к более 600 автобусам Scania, которые в настоящее время уже находятся в эксплуатации», - сказал Микаэль Янссон, управляющий директор Scania Australia.
16.10.2019

Возврат к списку